Морозова Светлана Геннадьевна, социальный педагог

Портфолио социального педагога

Категория: высшая

Дата аттестации:14.06.2016 г.

Стаж работы в данной должности:  15 лет (с 2003 года)

Награды:  Почетная грамота Министерства образования, науки и инновационной  политики Новосибирской области (2015 год)

Курсы повышения квалификации:

2015 г.: по образовательной программе Фонда профилактики социального сиротства «Технология раннего выявления случаев нарушения прав ребенка. Работа со случаем» (96 часов).

2016 г.: образовательный семинар «Тренинг для тренеров в области технологий работы с семьей группы риска по социальному сиротству».

2016 г. приняла участие во Всероссийском конкурсе работников образования «Педагогические идеи 21 века» (диплом 1 степени) с разработкой  классного часа «Самооценка как регулятор поведения».

21.04.17 семинар-практикум «Особенности производства следственных действий по уголовным делам с участием несовершеннолетних, потерпевших, или несовершеннолетних свидетелей»

12.07-09.08.17 курсы ПК по программе «Организация работы по профилактике суицидального поведения подростков» (72 часа)(М.: Учебный центр «Профессионал»)

Участие обучающихся в мероприятиях:

30.03.17 г.: участие команды из 7 обучающихся, состоящих на учете ГПДН, в спортивном фестивале «Молодежь! Все на СТАРТ!»

Результат: личные достижения у троих обучающихся.

31.03.17  участие команды из 4 человек в межрегиональной олимпиаде школьников по управлению персоналом «На пути к профессии!» в НГУЭУ в рамках Сибирского Кадрового форума.

Результат: Диплом 1 степени в номинации «HR-креативность»

2019-2020 уч.год

- Курсы повышения квалификации по программе «Технология формирования медиативных навыков у участников образовательных отношений», 108 час., ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»;

- Обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников» в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» (Сертификат)

- Участие в семинаре «Роль школьного консилиума в организации ППМС – сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов в условиях образовательной организации» (Сертификат)

- Участие в серии обучающих вебинаров в реализации проекта «Интерактивное министерство» по теме: «Профилактика девиантного поведения обучающихся», 12 часов (Сертификат)

2020-2021 уч.год

- Вебинар «Включение здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс как ключевой компонент в решении основополагающих задач современной системы образования» (Свидетельство)

Участие в образовательных вебинарах (Сертификаты)

1.      «Дар неудачи. Как помочь ребенку стать самостоятельным»

2.     «Индивидуальный проект: формируем отношение к проблемам. Знакомимся с проектным движением.

3.     «От плана воспитательной работы к проекту развития класса, или как выстроить с учениеами и их родителями субъективные отношения»

4.     «Регулирование воспитания детей на законодательном уровне: вопросы, проблемы, успешные практики»

5.     «Примерная программа воспитания: «с небес на землю»

6.     «Программа воспитания: мифы и риски внедрения»

7.     «Пять шагов к построению успешной коммуникации м взаимодействию с родителями»

8.     «Управление конфликтами и эффективная обратная связь с родителями»

9.     «Почему ребенку тяжело учиться дистанционно: 10 психологических и физиологических причин»

Награды:

1. Благодарственное письмо за подписью Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Л.М. Зябрева, Новосибирск, 2018 г.

2. Грамота управления образования за лучший результат в номинации «Методическая разработка» по итогам Недели психологии: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание: профессиональное взаимодействие педагога-психолога с педагогическими работникам», Коченево, 2020 г.

3. Благодарственное письмо за подписью депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ В.Игнатова, Москва, 2021 г.

План работы социального педагога

График работы социального педагога

Информация для родителей "Как общаться с подростком?"

Внеклассное мероприятие по профилактике наркомании. Классный час на тему:  «Правильный выбор»

Занятие «Самооценка - мой нравственный регулятор поведения»

Презентация «Профилактика правонарушений в подростковой среде»

Презентация родительского собрания в 7 классе "Переходный возраст»:  особенности контакта с подростком"