Моя законотворческая инициатива

Моя законотворческая инициатива

«Моя законотворческая инициатива»

В целях выявления и распространения наиболее перспективных проектов подростков и молодежи для подготовки законодательных инициатив, ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» с 10 января по 31 марта 2019 года проводит областной конкурс подростков и молодежи образовательных организации на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс проводится в два этапа:

I этап - областной - с 10.01.2019 по 31.03.2019;

II этап - Всероссийский заочный этап – с 01.02.2019 по 30.04.2019 (весенняя сессия);

К участию во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные, для дальнейшего участия в конкурсе.

На конкурс принимаются работы по следующим направлениям:

- государственное строительство и конституционные права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здравоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- оборона и безопасность;

- молодежная политика;

- энергетическая политика;

- региональное законодательство.

Для участия в конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет:

- обучающимися образовательных организаций среднего общего образования;

- воспитанниками организаций дополнительного образования детей;

- участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, органах местного самоуправления.

Конкурсные работы принимаются по адресу электронной почты sya@donso.su с 10 января по 5 марта 2018 включительно.

Координатор конкурса: методист отдела воспитания и социализации ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Сергей Юлия Александровна, 383 (3833240).