06.09.2022 Мы за безопасность

#МыЗаБезопасность
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.
С 1 сентября в нашей школе проходит месячник безопасности. В этот период педагоги с детьми проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности, беседы, лекции, практические эвакуационные учения, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.
Сегодня состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания на случай пожара. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал - сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.